Добро пожаловать на KELMORA!

Игровая дата: лето 1246 г.п.к.

Их основная цель — защита народа и государства в целом. Мужчина это понимал. Он был готов к возможным ранениям и даже смерти...[продолжить]

Kelmora: End of the era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kelmora: End of the era » To ice we all return » » Гостевая летопись

» Гостевая летопись

Сообщений 31 страница 60 из 351

1

float:left Добро пожаловать на Кельмору, путник!
     Если у вас возникли сомнения или какой-то вопрос тревожит ваш разум, а быть может, вам необходимо придержать определенную внешность, имя или же уточнить возможна ли подобная задумка на проекте, то смело обращайтесь сюда.
Стоит напомнить, что стандартный срок придерживания равен четырем (4) дням и может продлеваться по мере необходимости снова.
Смена внешности или имени акционным персонажам обсуждается индивидуально, но в принципе, обсуждаема. 
float:right
жанр: средневековое фэнтези;
место событий: авторский мир Кельмора;
время в игре: весна 1246 года после катаклизма (п.к.);
рейтинг игры: NC 17;
система игры: эпизодическая.

Навигация:
правила // сюжет // f.a.q. // матчасть
персонажи // внешности // имена
шаблон анкеты // акционные // нужные

У кого спросить:
Нордхейм, Ильдинг, сильды, карты — Хейлсинд;
Эйгсарт, фиры и магия, сильды — Майрин;
Агра, география — Махика;

роли:

для зарегистрированных:

для гостей:

Код:
[size=10][b][url=ссылка на профиль]Имя и Фамилия (eng.)[/url][/b] [дд.мм.][/size] 
Код:
[size=10][b]Имя и Фамилия (eng.)[/b] [дд.мм.][/size] 

0

31

Annar Berggren, держим, сударь! Вдохновения  https://i.imgur.com/bTKgkVp.gif

0

32

Добрый вечер) Можно мне придержать прекрасную северную принцессу:

Код:
[size=10][b]]Ermelina Winigard[/url][/b] до 13.03[/size] 

И к кому можно обратиться с вопросами по поводу персонажа?

0

33

точка, принцессу крепко держим, все вопросы можно адресовать ее матушке - Хейлсинд
Вдохновения  https://i.imgur.com/e7WyzbC.gif

0

34

точка, вот это настоящий подарочек для матушки на 8 марта и не только  https://i.imgur.com/4Bc0G3A.png
задавайте вопросы, милая. Как удобнее будет связаться?)

0

35

Праздничек-таки закончился, время за анкету садиться)
Придержите на всякий:

Код:
[size=10][b][url=http://kelmora.rusff.ru/profile.php?id=16]Richard Madden[/url][/b] до 13.03[/size]

+2

36

Продлите, пожалуйста, дам

Enchanter написал(а):

Adria Arjona до 10.03

Enchanter написал(а):

Marie Avgeropoulos до 10.03

Мы не дурака валяли, а сюжет обсуждали - честное хогвартское лианфирское!)

+1

37

Florian Velaryon, Safira Sarkar, держим крепко, никому не отдаем

0

38

Mierin Domandred, Спасибо большое)
Heilsind Winigard, Дочка умеет радовать) ЛС удобнее пока будет

0

39

Доброго вам времени суток, уважаемые.
Имеется ли местечко для какого-нибудь знатного лорда/правителя на Юге или где-нибудь в срединных землях? Можно конечно и на Севере, но там всё немного сложнее. Кто больше всего требуется в игру и как у Вас в целом с активностью на проекте?

0

40

Вопрошающий, доброго времени)))
Насколько мне известно, в Эйсгарте еще есть свободные места, но на счет этого лучше уточнить у леди Майрин, так как она полностью их курирует) Касательно Агры, там свободны практически все города, не считая самой столицы и Маруа, так как один из акционных персонажей является членом семьи, которая этим городом управляет (можно быть родственником этого персонажа, если сам он не приглянулся). Т.е. членство в Совете не ровняется владению городом, хотя, без влияния этих людей ничего не может происходить.
В первую очередь нам требуются акционные персонажи.) Они действительно будут нужны в игре в ближайшее время, как только соберется энное количество игроков, чтобы понять, с чего именно следует начинать нашу историю)
Активность у нас пока скромная в виду недавнего появление на просторах русфф, но мы целеустремленные леди, которые всерьез занялись вопросом развития проекта и останавливаться не собираемся)
А на счет персонажей, возможно, у вас есть пожелания касательно характера/внешности и прочих мелочей? Тогда мы могли бы предложить вам что-то более конкретное)

0

41

Здравствуйте! Ух, как мы рады новому фентези, просто словами не рассказать)

Вопрос для начала такой. Вот если в семействе родились два мальчика-близнеца, они могут оба оказаться наделёнными магическим даром? Мы прочитали про великий рандом, ага, но решили сначала уточнить, а потом думать дальше)

0

42

Благодарю за разъяснения) Я часто выбираю не внешность под персонажа, а персонажа под внешность, поэтому сразу хочу показать примерный концепт, который бы я хотел видеть. Их три)

Так как ссылки гостям оставлять запрещено, перечислю на словах:
1. Дэвид О'Хара в образе Дончада, король ирландцев;
2. Сэр Томас Шон Коннери(и никак иначе!) в образе Артура, легендарного короля;
3. Одед Фер в образе Ардета Бея, предводителя племени меджаев;

На их основе будут, соответственно, знатный лорд Севера/Срединных земель или же кто-то влиятельный, скорее всего воин, с Юга)

0

43

Chip 'n Dale, доброго времени) Да, дар мог достаться им обоим, почему бы и нет)) Здесь нет определенной логики или правил. Дар может достаться как и человеку, у которого в семье не было чародеев, так и не достаться тому, чья семья никогда не включала в себя обычных людей.)
Вопрошающий, вы просто подвергаете меня мукам выбора, ибо все три предложенных варианта прекрасны *_*
лично я бы больше склонялась к 1 и 3 варианту (1 бы точно забрала к себе, если бы позволили), а 3 вариант отлично впишется в концепт назревающего сюжета, но тут так же нужно исходить из пожеланий и задумок)

0

44

Предоставьте мне Винтерберг(во замахнулся то, а!) или какую-либо должность при королевском дворе и я убегу на Север)))
Но, если имеется возможность или не выйдет ничего с первым, я вполне могу обойтись и должностью, скажем, капитана стражи в Ин-Аменасе в образе вождя меджаев.

Чорд, согласитесь - и то и другое очешуенно!)

0

45

Вопрошающий, я бы забрала вас к себе во дворец. Могли бы быть доверенным (насколько это возможно) лицом королевской семьи))
А быть капитаном страже в Ин-Аменасе тоже отличная идея. А то некоторым членам Совета в ближайшем будущем угрожает опасность, вы можете их предостеречь С:
Я просто не могу уговорить на что-то одно, берите двух х)

0

46

Давайте тогда пока остановимся на этом)

Oded Fehr до 13.03

0

47

Вопрошающий, прекрасный выбор и вдохновения на анкету  https://i.imgur.com/50sm9at.png
Если возникнут вопросы, обращайтесь)

0

48

Enchanter написал(а):

Freya Mavor до 10.03

можно снять, выбрала эту роль  https://i.imgur.com/7hzCgpH.png

+1

49

Heilsind Winigard, Обязательно обращусь, если возникнут вопросы, бриллиантовая)

0

50

Дорогие, я в вынужденном отъезде, поэтому продлите роль и внешность, будьте добры  https://i.imgur.com/4Bc0G3A.png

0

51

Mahika Navia, держим прекрасную до 13.03 включительно  https://i.imgur.com/4Bc0G3A.png
Ibrahim Yusufhttps://i.imgur.com/ZCLFaQ8.png
Aelinor Velaryon, продлеваем, конечно же до 13.03)) Если нужно будет еще время, пищите)

+1

52

Enchanter написал(а):

Joshua Dallas до 10.03

Продлите, пожалуйста  https://i.imgur.com/50sm9at.png

0

53

Keiron Domandred, продливаем бронь) вдохновения

0

54

Код:
[size=10][b][url=http://kelmora.rusff.ru/profile.php?id=23]Travis Fimmel[/url][/b] до[/size] 13.03

продлите, будьте так любезны :З

0

55

Ogmundr Ferigard, все сделано в лучшем виде  https://i.imgur.com/3g55inr.gif

0

56

Я пришла с вопросами по Югу с:
1. За основу я так понимаю взяты реальные страны похожей широты, меня же в первую очередь интересует Санкара и её похожесть или же напротив с Индией:
- Существует ли в Санкаре (и на Юг?) разделение на касты, где представители одной касты не смогут сочетаться браком с представителями другой?
- Можно ли при описании и в игре использовать кальку внешнего убранства Индии - одежда и внешний вид, архитектура и интерьер, кухня, обычаи? На сколько Санкара будет похожа с Индией, одним словом?
2. Ещё момент, может ли игрок внести (по согласованию с амс) какие-то дополнения по своему региону/городу, если нет других игроков на начало игры? Я это к чему, по опыту игры на ролевых, замечала, что все игроки воспринимают матчасть немного по разному + развитие темы мира вполне может быть интересно и полезно. Ну как-то так х)
3. И напоследок, по поводу религии Агры... духи, они могут быть вообще совершенно любыми и немного варьироваться от остальных городов страны? Или всё равно есть примерный какой-то шаблон, который уже в зависимости от игроков может немного меняться? Скажем так, на какую основу можно обращать внимание, если будет нужно описать что-то связанное с религией?)
https://i.imgur.com/7hzCgpH.png

+2

57

И ещё вопрос по поводу совета Агры. С ним всё ясно - по одному представителю (или около того) с каждого города, при этом от столицы никого нет. Почему? Так же как часто собирается совет, где заседает, и что делают советники в оставшееся время - живут в своих городах, занимаются своими обычными делами не связанными с деятельностью советников?

+2

58

Mahika Navia, а я прибегаю с ответами)

Mahika Navia написал(а):

За основу я так понимаю взяты реальные страны похожей широты, меня же в первую очередь интересует Санкара и её похожесть или же напротив с Индией:
- Существует ли в Санкаре (и на Юг?) разделение на касты, где представители одной касты не смогут сочетаться браком с представителями другой?
- Можно ли при описании и в игре использовать кальку внешнего убранства Индии - одежда и внешний вид, архитектура и интерьер, кухня, обычаи? На сколько Санкара будет похожа с Индией, одним словом?

1. Нет, разделения на касты у нас нет, есть только высшее сословие - лорды, главы крупных городов, которые отмечены на карте и мелкие лорды, которые являются их вассалами (и если такие появятся на проекте, мы добавим их город/крепость), и люде поскромнее так сказать. ремесленники, крестьяне и прочее. Сочетаться браком, конечно, можно, но последствия могут быть разными, хотя, на Юге за последние десятилетия с этим стало чуточку проще, чем в том же Эйсгарте, например. Где такие браки попросту осуждаются.
2. Можно) На это было нацелено, собственно.) Мы не будем против.)

2. Ещё момент, может ли игрок внести (по согласованию с амс) какие-то дополнения по своему региону/городу, если нет других игроков на начало игры? Я это к чему, по опыту игры на ролевых, замечала, что все игроки воспринимают матчасть немного по разному + развитие темы мира вполне может быть интересно и полезно. Ну как-то так х)

Мы намеренно не вносили очень много информации о городах и регионах, так как понимали, что власть имущим или простым жителям захочется добавить что-то от себя, украсить и прочая и прочая) Поэтому, если есть предложения/конкретный текст, то можно слать его в личные сообщения мне (если это по Агре).

3. И напоследок, по поводу религии Агры... духи, они могут быть вообще совершенно любыми и немного варьироваться от остальных городов страны? Или всё равно есть примерный какой-то шаблон, который уже в зависимости от игроков может немного меняться? Скажем так, на какую основу можно обращать внимание, если будет нужно описать что-то связанное с религией?)

Духи, это скорее тени, бесплотные создания, которые имеют схожие очертания с человеком. Если дух, конечно же, не дворового кота или опасной змеи. Т.е. по факту, духом может стать каждый, но обычно агры думают о близких людях, люди которые были им важны или люди о которых они знали или что-то слышали. Т.е. внешний вид духов, формально, соответствует внешнему виду человека при его жизни. Но тени, пожалуй, не материальны, ты просто видишь тень, чувствуешь кто это и изредка в особенные фазы луны или праздники и карнавалы тебе кажется, будто ты видишь отца, деда или почившую троюродную тетушку. Т.е. прямо твердой оболочки и т.п. нет.

Mahika Navia написал(а):

И ещё вопрос по поводу совета Агры. С ним всё ясно - по одному представителю (или около того) с каждого города, при этом от столицы никого нет. Почему? Так же как часто собирается совет, где заседает, и что делают советники в оставшееся время - живут в своих городах, занимаются своими обычными делами не связанными с деятельностью советников?

По идее, Амара сейчас является представителем от столицы, хотя, формально, не живет там. Тут нет прямо логики, чтобы человек был родом из этих краев, хотя, безусловно, чаще всего в Совете состоят люди, которые или живут или родились в одном из регионов. Они должны контролировать ситуацию. А так как в столице поочередно находятся все члены Совета, то он им по определению дорог и важен.))

+1

59

Heilsind Winigard написал(а):

Поэтому, если есть предложения

предложения обязательно будут, но позже))

хотя, на Юге за последние десятилетия с этим стало чуточку проще, чем в том же Эйсгарте, например. Где такие браки попросту осуждаются.

я пока думаю про анкету, у меня вопрос - а может ли быть Санкара как раз таки той самой обителью всё ещё оставшихся прежних обычаев, что бы немного сохранить идею каст? хотя это вообще не важно, если честно, просто один из вариантов развития событий)))

Они должны контролировать ситуацию. А так как в столице поочередно находятся все члены Совета, то он им по определению дорог и важен.))

то есть, совет может собираться только по важным каким-то событиям? или может быть есть какие-то сезонные каждогодичные встречи? например встрече урожая или что-то вроде того? так же представитель совета, сразу же выполняет ещё и какую-то похожую функцию в своём городе или власть в городе держит лорд?

0

60

Можно я тоже вопросик задам?) По поводу артефакторики. Сильные ли с помощью магии можно создавать артефакты или всё на уровне амулетов от зубной боли? И может ли артефакты создавать каждый фир после прохождения последнего испытания, или для этого надо ещё несколько лет этому обучаться?

0

Вы здесь » Kelmora: End of the era » To ice we all return » » Гостевая летопись

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC